О конференции (2016)

III Международная очно-заочная научная конференция

«ЯЗЫК, КУЛЬТУРА, ПЕРЕВОД»

30 сентября 2016 года

Международная очно-заочная научная конференция «Язык, культура, перевод» проводится по инициативе кафедры зарубежной филологии Северо-Восточного государственного университета 1 раз в 3 года.

Организационное обеспечение Конференции осуществляет кафедра зарубежной филологии Северо-Восточного государственного университета. Подготовку и проведение конференции курирует заведующий кафедрой зарубежной филологии.

К участию в конференции приглашаются представители вузов, зарубежных университетов, научных учреждений и организаций, рекомендованные оргкомитетом к участию в конференции.

Цель конференции – обсуждение актуальных проблем изучения взаимосвязи развития языка, культуры, перевода и коммуникации в рамках современной парадигмы исследований, в свете междисциплинарных методических подходов к традиционным проблемам лингвистического знания.

Задачи конференции:

• развитие научных исследований профессорско-преподавательского состава;
  • активизация научно-исследовательской деятельности аспирантов, соискателей и молодых исследователей, приобретения ими опыта публичных выступлений и защиты результатов своего интеллектуального труда;
  • укрепление творческих связей между кафедрами университета, вузами и филиалами вузов, научными организациями, расположенными на территории Магаданской области и Дальнего Востока;
  • установление и развитие творческих связей с университетами зарубежных стран с целью обмена научной информацией и научными идеями;
  • обеспечение публикаций результатов исследовательской деятельности профессорско-преподавательского состава.

Форма проведения:

В период Конференции проводится пленарное заседание. Оргкомитетом могут быть предложены другие формы проведения Конференции. Оргкомитет оставляет за собой право изменить (расширить, объединить) количество и состав секций в зависимости от числа представленных работ.

Рабочими языками Конференции являются русский, английский, немецкий языки.